Последние новости

Реклама

Землю детского лагеря в Коктебеле незаконно отдали под четыре дома для отдыхающих

Органы прокуратуры выявили факты незаконной передачи и самовольного захвата земель детского оздоровительного лагеря «Восток» и базы отдыха «Прибой» в Коктебеле.

По информации пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, лагерь и база отдыха находятся в ведении Научно-исследовательского института аэроупругих систем. В ходе проверки установлено, что должностные лица государственного предприятия и поселкового совета Коктебеля без соответствующего согласования и вопреки требованиям законодательства выделили земли лагеря четырем гражданам. Общая площадь выделенного участка составила 0,24 га. В дальнейшем гражданами тут было построено четыре дома, какие используются для сдачи отдыхающим. Также установлено, что гражданами самовольно заняты ещё 0,16 га участка рекреационной земли детского лагеря, земля ограждена и используются в хозяйственных целях. Детский лагерь находится в непосредственной близи к Карадагскому заповеднику.

По выявленным фактам зарегистрировано два уголовных производства, заявлены иски о возврате земельных участков в собственность государства и внесен ряд документов прокурорского реагирования.

фото пресс-службы прокуратуры


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля