Последние новости

Реклама

Военные чиновники в Крыму попались на афере с покупкой квартир

Органы контрразведки выявили факты противоправных действий должностных лиц Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, контрразведка в ходе проверки установила, что в 2008 году Минобороны и строительная фирма заключили договор о строительстве и передаче оборонному ведомству 100 квартир общей площадью 60 тыс. квадратных метров. Цена контракта составила 33 млн. гривен.

В течение последующих трёх лет застройщик передал государству 32 квартиры, но незаконно продал их, и в попытке скрыть нарушение заменил квартиры на другие, находящиеся по другому адресу. Подмена была оформлена договором с управлением капстроительства.

Проверка показала, что этим договором общее число квартир было снижено с 100 до 96, общая площадь жилья стала меньше на 8 тыс. квадратных метров, а общая стоимость жилья снизилась на 4 млн. гривен. При этом оказалось, что квартиры не отвечают ни одной технической характеристике, оговоренной в договоре.

В результате действий должностных лиц управления капитального строительства государству был причинён ущерб в размере более 7 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля