Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил Джанкойский и Нижнегорский районы Крыма
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Джанкойский и Нижнегорский районы Республики Крым.


В рамках поездки Сергей Аксёнов ознакомился со строящимися водозаборами «Нежинский», «Просторненский» и «Новогригорьевский», а также осуществил запуск буровой установки на площадке водозабора «Новогригорьевский».


Глава республики отметил, что переброска воды из строящихся водозаборов в Северо-Крымский канал позволит решить вопросы с водоснабжением в городе Керчь, Феодосийско-Судакском регионе и в населённых пунктах Ленинского района. «Бурение скважин началось уже на всех трёх водозаборах. Всего будет пробурено более 12 скважин, что в общей сложности позволит обеспечить ежесуточно около 200 тыс. кубометров воды. Благодаря этому, мы сможем полностью решить вопросы с водоснабжением в восточном Крыму», – сообщил Сергей Аксёнов.


Участие в выездной поездке также приняли: министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов, председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль, председатель Джанкойского районного совета Елена Черникова, председатель Нижнегорского районного совета Александр Петров, генеральный директор ЗАО «Сириус» Виктор Трофимов.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля