Последние новости

Реклама

На предприятии «Крымхлеб» обнаружили нарушений почти на 300 млн рублейСлужба финансового надзора РК по в ходе проверки деятельности ПАО «Крымхлеб» и 5-ти его структурных подразделений выявило многочисленные нарушения на общую сумму 285,2 млн рублей

Как пояснили в пресс-службе ведомства, основные потери «Крымхлеба» связаны с тем, что предприятие предоставляло физическим и юридическим лицам беспроцентные займы с дальнейшей уступкой права требования долга третьим лицам, находящимся, как правило, в Украине.

Вообще результаты проверки ПАО «Крымхлеб» свидетельствуют о царящей бесхозяйственности и безразличии руководства к судьбе предприятия. Судя по многочисленным фактам излишних расходов, недостач, недополученным доходам, интересы предприятия никогда не стояли на первом месте, — отметили в службе финнадзора.

Кроме того, в ходе инвентаризации автопарка «Крымхлеба» ревизоры не обнаружили значащийся за ним автомобиль Daewoo Nubira стоимостью 205,66 тыс. рублей. Вместе с тем ещё одна машина – Skoda Oktavia Tour – была бесплатно передана ООО «Дессаж Девелопмент Холдинг» (Киев). Потери активов при этом составили 139,09 тыс. рублей.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия показала также, что в «Крымхлебе» годами простаивало оборудование и прочие товарно-материальные ценности на общую сумму 58,1 млн рублей.

К сожалению, на данный момент остается открытым вопрос устранения большинства выявленных нарушений. В силу сложившихся обстоятельств, а именно отсутствия механизма проведения безналичных взаиморасчетов между банковскими системами Республики Крым и Украины, специалисты скептически оценивают возможность возмещения потерь ПАО «Крымхлеб», — подчеркнули в ведомстве.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля