Последние новости

Реклама

Руководство «Крымхлеба» обвинили в коррупции

На предприятия «Крымхлеб» выявлены многочисленные факты злоупотреблений и проявлений коррупции, сообщает издание «е-Крым».

Сегодня на предприятии собрание руководства и представителей коллективов «Крымхлеба» и Симферопольского комбината хлебопродуктов. На собрании исполнительный директор «Крымхлеба» Юрий Пилипко рассказал, что предприятие намерено заключить меморандум о взаимопонимании с Симферопольским КХП и исполнительной властью Крыма. В рамках меморандума планировалось увеличение зарплаты работников обоих предприятий, обеспечение стратегического запаса муки на несколько месяцев и перерегистрация предприятия.

Ю. Пилипко отметил, что сотрудникам Симферопольского КХП зарплату планируется увеличить на 20%, что вызвало негодование присутствующих работников КХП в связи с незначительностью повышения. Затем коллектив КХП начал обвинять руководство «Крымхлеба» в незаконном присвоении денежных средств предприятия и высказывать возмущение тем, что все руководство предприятия прислано из Донецка.

Затем слово взяли представители органов по борьбе с коррупцией и предъявили присутствующим ряд документов, свидетельствующих о коррупции со стороны руководства предприятия, а также рассказали, что материалы по данным фактам находятся в правоохранительных органах.

После этого к выступлению пригласили представителя народного ополчения Донецкой области, который отметил, что всех донецких сотрудников предприятия он намерен вернуть в Украину для участия в работах по разминированию территории.

Затем в зале остались только сотрудники «Крымхлеба», перед ними выступил гражданин, который представился представителем собственника. Он рассказал сотрудникам, что собственник знает о коррупционных схемах на предприятии, что в предприятие планировалось вложить около 300 млн. рублей. При этом гражданин сделал акцент на том, что «компанию расшатывают и желают забрать».

Ю. Пилипко отказался комментировать произошедшее, а сотрудники органов по борьбе с коррупцией рассказали агентству е-Крым, что случившееся является «революцией на предприятии».

Следует отметить, что между отдельными сотрудниками произошли словесные перепалки, на месте не присутствовали представителей правоохранительных органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля