Последние новости

Реклама

Премьер опроверг рейдерский захват «Крымавтотранса»

Совет министров Крыма установил факты нарушений и проявлений коррупции в работе предприятии «Крымавтотранс», сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на заседании Совета министров Крыма  исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, на протяжении последних лет «Крымавтотранс» регулярно утаивал крупные суммы от налогообложения вследствие имеющихся коррупционных связей с различными силовыми структурами.

«На сегодняшний день ряд так называемых руководителей, какие ложили средства себе в карман лично, присваивали и распоряжались по своему усмотрению, они пытаются выставить данный процесс как рейдерский захват государством их предприятия, что не соответствует действительности. Весь коллектив предприятия радуется тому, что перешел полностью на законных основаниях работать на предприятии, ему идут начисления на пенсию, платятся налоги предприятием», — сообщил премьер.  

С. Аксенов призвал собственников «Крымавтотранса» предоставить «пока в добровольном порядке» документацию относительно активов предприятия. Кроме того, он поручил министерству транспорта Крыма привести в порядок крымские автостанции и провести их паспортизацию.

Присутствовавший на заседании исполняющий обязанности министра транспорта Анатолий Цуркин отметил, бывшим руководством «Крымавтотранса» предпринимались попытки дестабилизировать процесс пассажирских перевозок на полуострове, но временно назначенная администрация не допустила сбоев в работе. Коллектив был официально трудоустроен, сотрудникам повысили заработную плату в несколько раз. Кроме того, были предприняты меры по легализации налоговых отчислений предприятия. А. Цуркин добавил, что по состоянию на начало сентября задолженность «Крымавтотранса» перед перевозчиками полуострова составила 54 млн. рублей.

«Хотелось бы обратить внимание правоохранительных органов на то, что бывшее руководство «Крымавтотранса» самовольно распорядилось денежными средствами, находившимися на расчетных счетах на 10 сентября 2014 года. По факту на момент вступления к управлению временной администрации 10 сентября на счетах предприятия был ноль», — отметил министр и уверил,  что вся задолженность перед перевозчиками будет погашена.

По информации СМИ, 10 сентября  члены крымской самообороны заблокировали и взяли под контроль офис «Крымавтотранса» в Симферополе. Одновременно группы прибыли на автостанции «Западная» и «Курортная» в Симферополе, а также автостанцию «Джанкой».

К сведению: Акционерная компания «Крымавтотранс» (Симферополь, Крым) специализируется на междугородних пассажирских автобусных перевозках, является крупнейшим в Крыму оператором пассажирских автоперевозок, на его балансе находятся крымские автостанции и автовокзалы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля