Последние новости

Реклама

Компания «Крымхлеб» войдет в агрохолдинг «Золотой урожай»

В сентябре Антимонопольный комитет Украины дал согласие агрохолдингу «Золотой урожай» на приобретение контрольного пакета акций предприятия «Крымхлеб». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил уполномоченный представитель акционера холдинга «Золотой урожай» Константин Кошелев.

«Было получено разрешение Антимонопольного комитета на аккумуляцию всех акций компанией «Золотой урожай». Поэтому оставшиеся пакеты, включая государственный, за исключением мелких пакетов, приобретает «Золотой урожай», – отметил Константин Кошелев.

В 2011 году холдинг «Золотой урожай» уже купил 34% акций компании «Крымхлеб». По словам Константина Кошелева, в настоящее время «Крымхлеб» дотируется холдингом, так как существующие цены на хлеб экономически не обоснованы.

Он добавил, что торговую марку «Булкин», под которой в настоящее время продается продукция «Крымхлеба», менять не планируется, так как бренд узнаваем и положительно воспринимается.

Как сообщил генеральный директор «Крымхлеба» Тимур Солонский, в настоящее время компания занимает в Крыму менее 30% рынка. В ней работают 2,5 тыс. человек, по Крыму действуют 2,5 тыс. торговых точек. Средняя зарплата на предприятии составляет 2300 гривен., за вычетом налогов – 1600 гривен. при 12-часовой рабочей смене. На хлебокомбинате в Столице Крыма функционирует 6 производственных линий, в основном создаётся батон.

СПРАВКА. Холдинг «Золотой урожай» объединяет 31 хлебозавод Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Харьковской областей. Продукция выпускается под торговой маркой «Урожай».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля