Последние новости

Реклама

ОПРОС. Как вы относитесь к рекламе?

23 октября – День работников рекламы. Представить нашу жизнь без рекламы невозможно, она везде: в транспорте, на транспорте, в газетах, на телевидении, вдоль дорог и улиц. Яркая! Красочная! На любой цвет, вкус и формат... «Газета» поинтересовалась на улицах Симферополя: как вы относитесь к рекламе?

«Я против, чтобы реклама портила архитектурный вид городов»

Сергей Мешковой, редактор, 36 лет:

– К рекламе? Положительно! Однако только в соответствующем месте и соответствующего контента: например, летом была реклама фактически проституции – баров, где оказывают интимуслуги. Я против такой рекламы. Против того, чтобы билборды стояли через каждые 100 метров, чтобы реклама закрывала фасады исторических зданий и портила архитектурный вид. На телевидении реклама также уместна в меру – не каждые 10-15 минут. Насколько я помню, по российским законам фильм может прерываться раз в час, однако чтобы не было, как в Украине – каждые 15-20 минут рекламные блоки достигали тех же 15 минут. Дала Возможность ли мне реклама? Да! Продал квартиру, дав в газете объявление.

«Я на рекламу не сильно полагаюсь»

Андрей Баранов, 20 лет, промоутер:

– В рекламе есть как положительные, так и отрицательные моменты. Отрицательно то, что её много, о-о-о-чень много, она становится навязчивой. А положительно, что можно быстро узнать о широком выборе товаров. Нуждается ли хороший товар в рекламе? Думаю, да, потому что выбор стал разнообразнее. Однако, если честно, я на рекламу не сильно полагаюсь, стараюсь сам посмотреть товар, узнать о нем...

«Реклама не может быть правдивой на 100 процентов»

Елена, 23 года, официант:

– Реклама нужна, она же позволяет узнать о новинках, об интересных вещах, какие необходимы нам в повседневной жизни. Вот у меня нет времени следить за новинками, а реклама помогает в этом, увидел – купил. Хотя ожидания качества товара не всегда оправдываются. Может ли быть реклама правдивой на 100 процентов? Думаю,  нет, поэтому я бы однозначно запретила рекламу алкоголя и сигарет, даже скрытую.

«Я стараюсь на нее не обращать внимания»

Николай Владимирович, пенсионер:

– Нормально... В общем-то, и не надоедает, я стараюсь на неё не обращать внимания. Надоедает лишь тогда, когда прерывают интересный фильм или передачу по телевидению, и столько рекламы, что забудешь, о чем фильм. Верю ли я рекламе? Нет, и не пользуюсь ею. Хороший товар не нуждается в рекламе, его и так берут. Часто разрекламируют, а купишь – товар не такой, как обещали.

«Все должно быть в меру»

Анатолий Цуркин, министр транспорта Республики Крым:

– Реклама – двигатель прогресса. И её, наверное, много никогда не бывает, однако порядок все же наводить надо, поэтому грядут перемены. Посмотрите по сторонам, город и вправду перенасыщен рекламой. Мы были в Грозном, там рекламы в реальных условиях нет, однако, я считаю, полностью зачищать не надо, а вот упорядочить необходимо. Безусловно, не должно рекламироваться то, что наносит вред человеку. Мы не можем заставить людей, допустим, не курить, однако мы можем ограничить это: не курить в общественных местах, не рекламировать, не пропагандировать. Пользуюсь ли я рекламой? Я активный пользователь Интернета, поэтому «моя» реклама там, больше информации я черпаю оттуда.

Взгляд из редакции

«Она чрезвычайно меня раздражает»

Елена Юманова,  корреспондент:

К рекламе отношусь крайне негативно. Она чрезвычайно меня раздражает, и потому я всячески стараюсь её избегать. Не смотрю телевизор, не слушаю радио. На улицах принципиально не беру все данные флаеры. Никогда не выбираю товары и услуги, ориентируясь на рекламу. Делаю это, исходя из цены, собственного опыта и рекомендаций друзей. Реклама является важным инструментом торговли – согласна. Однако у нас им просто не умеют пользоваться. В итоге вместо того, чтобы привлекать внимание к товару, у людей вызывают чаще всего отторжение.

Сергей Соколов

Фото bugaga.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2014 | Разделы: События
22 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля