Последние новости

Реклама

По сообщениям в СМИ в Перми готовится акция “Возвращение имен”, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий 1937-38 годов, заключающаяся в публичном чтении имен погибших в ходе репрессий людей.
Организация акции, надо думать, не обошлась без участия пресловутого “Мемориала” и набившего всем оскомину псевдомузея “Пермь-36”, решивших в следующий раз напомнить о себе.

В чем же цель акции?

Если лишний раз попытаться бросить тень на Коммунистическую партию, то это напрасный труд. Коммунисты давно признали, что часть репрессий (далеко не все) были необоснованными и осудили их. При этом общепризнанным фактом в мире является то, что отнюдь не репрессии, а громадные социально-экономические достижения в интересах всего населения составляли суть социалистического строя и деятельности Коммунистической партии. Я, например, горжусь тем, что состою в рядах КПРФ и по мере сил стараюсь помочь ей сегодня в возвращении социализма.

Если разделить с родственниками погибших 80 лет назад людей их скорбь, то, на мой взгляд, форма – публичное чтение имен расстрелянных в ходе репрессий – мягко говоря, неудачна, чтобы не сказать, откровенно лицемерна и фальшива – в духе поставленного бесталанными режиссерами пошлого политического спектакля. Мне кажется, что переживание человеческой боли и горя – вещь интимная, не допускающая грубого, и, тем более, небескорыстного вмешательства посторонних людей.

Что же тогда стоит за акцией? А всего лишь желание лишний раз угодить заокеанским хозяевам, напомнить им, что есть ещё, хоть и заметно полинявшие, общество “Мемориал” и АНО “Пермь-36”, готовые и дальше действовать во вред собственной стране, растлевая неокрепшие души подрастающего поколения если, конечно, хорошо заплатят. Рискну предположить, что если бы заявленная цифра жертв репрессий в Пермском крае составляла не 7477 человек, что также требует проверки, а 17477 человек, то ликованию подельников из “Мемориала” и АНО “Пермь-36” не было бы предела – ведь тут, чем хуже – тем для них лучше, хотя фантасмагорические цифры Солженицына – 50 млн. погибших в результате репрессий – им все равно не переплюнуть.

Думаю, что бубнить на Соборной площади имена погибших 80 лет назад людей – это бередить затянувшиеся душевные раны их родственников, что с морально-этической стороны и не по-человечески и не по-христиански, не смотря на близость расположенного рядом православного собора.

Думаю, что у этой акции нет будущего. Попытаться нажить таким образом антисоветские, да и антироссийские политические очки – можно, а вот искренне разделить и облегчить печаль и скорбь родственников погибших – никогда.

Стыдно, господа гробокопатели!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля