Последние новости

Реклама

Н.Г. Веселова: «Капитализм во все времена беспощадно эксплуатировал рабочий класс»

18 октября в Подмосковье открылся VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. На партийном форуме выступила председатель Московского областного профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Н.Г. Веселова.
«Капитализм во все времена беспощадно эксплуатировал рабочий класс. В XXI веке ситуация в мире и России не изменилась», - считает Н.Г. Веселова.

«За последние двадцать лет в стране утеряна половина промышленного потенциала. Особенно пострадали легкая и текстильная промышленности. Например, на их долю во времена СССР приходилось 37% промышленного производства, а сегодня – только 1,3%. В РСФСР в этих отраслях работали около 2 млн человек, сегодня – только 150 тысяч человек», - рассказала Н.Г. Веселова.

«В данные годы резко снизились социальные гарантии трудящихся, обострились противоречия между трудом и капиталом. У современных рабочих нет доверия к буржуазному государству, они испытывают постоянный страх потерять работу», - продолжила Н.Г. Веселова.

Она поблагодарила руководство КПРФ и Г.А. Зюганова за помощь, которую оказывает наша партия её профсоюзу. И передала пакет предложений. В частности, по её мнению, надо срочно менять некоторые положения Трудового Кодекса, какие ущемляют права трудящихся. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля