Последние новости

Реклама

И.Л. Григорьев: Пролетарии России, объединяйтесь!

18 октября в Подмосковье открылся VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. На партийном форуме выступил коммунист, генеральный директор ЗАО «Научно-производственное предприятие оборудования систем телекоммуникаций» (Санкт-Петербург) И.Л. Григорьев.
И.Л. Григорьев всю жизнь проработал в промышленности. Он считает, что научно-техническая революция зарождалась во времена СССР под руководством И.В. Сталина. Он сам был свидетелей в 70-80-е годы, как на его родном предприятии соединялась наука и производство. Как вместе с наукой формировался новый советский рабочий класс эпохи НТР.

По мнению И.Л. Григорьева, современный рабочий класс принципиально отличается от советского рабочего класса. У современных российских рабочих, как правило, только ещё формируется классовое сознание, они ещё не понимают своих классовых интересов. Нет у них и опыта ведения классовой борьбы.

К слову сказать, что И.Л. Григорьев является не только директором, но и владельцем предприятия. Но только И.Л. Григорьев – «красный капиталист», своего рода, исключение из общего правила. На его предприятии во все времена своевременно выплачивалась труженикам заработная плата, причем, заработок рабочих постоянно увеличивался с учетом инфляции. На предприятии сохраняются социальные гарантии работникам.

А в свободное время «красный капиталист» И.Л. Григорьев читает лекции по марксизму. Он объясняет рабочим, что сегодня мы живем в условиях диктатуры буржуазии, которая маскируется под тогу демократии. По его мнению, на смену диктатуры меньшинства должна прийти диктатура пролетариата. Только в этом случае, считает И.Л. Григорьев, можно будет гарантировать переход страны на социалистические рельсы и в лучшую строну изменить положение трудящихся.

«Сегодня становится актуальным лозунг «Пролетарии России, объединяйтесь!»», - сказал в завершение И.Л. Григорьев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля