Последние новости

Реклама

Украинские патриоты собрали деньги с русских общественников на корвет для ВМСУ

Севастополь, Июнь 01 (Новый Регион, Елена Острякова) – Благотворительная организация «Фонд возрождения украинского флота» выплатил 5 тыс грн премии группе конструкторов завода «Экватор», проектировавших системы охлаждения и вентиляции для корвета ВМС Украины, который строится в Николаеве. Ранее Фондом было проплачено 50 тыс грн Черноморскому судостроительному заводу на создание этих систем.

Об этом «Новому Региону» рассказал исполнительный директор Фонда Вадим Махно.

«50 тысяч – это копейки, но мы их заплатили, чтобы дело не стояло. Государственное финансирование проходит медленно, поэтому мы делаем капельные вливания. На системах охлаждения мы сэкономили полгода», – сказал Махно.

Всего в прошлом и текущем году Фонд перечислил на строительство корвета 200 тыс грн собранных средств. Благотворительные взносы на корвет сделали 3 банка. Последние 5 тысяч дал севастопольский бизнесмен донецкого происхождения. Он готов и дальше помогать украинскому флоту.

Кроме того, по словам Махно, взносы на строительство корвета сделали российские писатели-маринисты и председатель севастопольского Морского собрания Владимир Стефановский.

«Какая вражда может быть между русским патриотом и украинским? Это только больные на обе орлиных головы люди могут так думать», – сказал Махно.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля