Последние новости

Реклама

В Алуште открыли Аллею искусств

В Алуште открыли Аллею искусств, расположенную в Приморском парке. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города и 110-летия присвоения Алуште статуса города.

В открытии нового объекта приняли участие представители городского руководства, жители, а также гости из городов-побратимов Алушты.

Пока на Аллее искусств установлены 6 скульптур. Первой гостям показали беседку влюбленных «Море любви», где все влюбленные пары могут оставлять замки. В мероприятии приняли участие семейная пара, которая заключила брачный союз именно в этот день, и семья, которая была создана 31 мая 10 лет назад. Молодоженам и паре с 10-летней историей были вручены подарки от городского головы Алушты, а также дано право первыми закрепить на беседке замочки.

Кроме этого, городской голова Станислав Колот поздравил трех молодых жительниц города, которые недавно стали матерями. Их малышам были вручены сертификаты «Рожденный в Алуште» и подарки. Ценность материнства символизирует расположенная на Аллее искусств фигура матери с ребенком, выполненная из бука.

По словам управляющего делами исполкома Алуштинского горсовета Виктора Фрадкина, защищать всех алуштинцев и гостей города призван оберег, размещенный на Аллее искусств, символ Крыма – Грифон.

При руководители города выразили уверенность, что Аллея искусств в Алуште будет пополняться новыми экспонатами и станет новой визитной карточкой города.

В Алуште открыли Аллею искусств В Алуште открыли Аллею искусств В Алуште открыли Аллею искусств В Алуште открыли Аллею искусств В Алуште открыли Аллею искусств
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2012 | Разделы: События
31 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля