Последние новости

Реклама

В День города в Алуште можно будет выковать себе подкову на счастье

31 мая в Алуште состоится открытие Аллеи искусств в Приморском парке города. Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

По ее словам, мероприятие пройдет в рамках празднования 110-летия со дня присвоения Алуште статуса города.

Галина Огнева также отметила, что изящный архитектурный ансамбль, представленный на Аллее искусств, станет новой визитной карточкой Алушты и будет приятным местом отдыха для жителей и гостей города. Параллельно на второй аллее Приморского парка будет создаваться уникальное художественное произведение. Воспитанники Алуштинской детской художественной школы на огромном холсте-панно площадью 10 квадратных метров будут создавать живописный портрет родного города «Мой любимый город, тебе в подарок». Детское творчество станет началом Аллеи мастеров. На городской набережной Алушты напротив главпочтамта разместятся творческие мастерские кузнецов и гончаров. «Каждый желающий сможет приобщиться к древнему искусству и изготовить своими руками небольшой сувенир, а также получить подарок», – пояснила она.

Музыкальное сопровождение праздника – концерт ансамбля народных инструментов «Крымский сувенир». Также на городской набережной и площади около автовокзала будут выступать духовые оркестры, в том числе и из Ялты, а также Российской Федерации.

С 17.00 на набережной Алушты для любителей экстрима пройдет показательное выступление мотоциклистов – финалистов общеукраинского шоу «Украина має талант».

Одно из самых ярких событий Дня города – открытие фестиваля «Зори Алушты». Завершением праздничной программы станет эстрадный концерт и фейерверк.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля