Последние новости

Реклама

С 19 по 22 сентября 2014 года в Лас-Вегасе (США) проходило крупнейшее спортивное силовое шоу «Мистер Олимпия». Лучшие бодибилдеры мира сражались за право назваться сильнейшими. Так же, в рамках «Мистер Олимпия Экспо» прошли соревнования по силовым видам спорта – пауэрлифтинг, стронгмэн, кроссфит и гиревой спорт. Юбилейный, 50-й турнир, открыл легендарный спортсмен, киноактер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.
Титул лучшего бодибилдера планеты отстоял Фил Хит, впервые получивший это звание ещё в 2011 году. Наш бывший соотечественник, Денис Волков (Деннис Вульф), ныне проживающий в Германии, занял пятое место. Для Мисс Олимпии 2014, американки Айрис Кайл, данный титул стал десятым в карьере. Айрис со сцены объявила о своем уходе из большого спорта. Россиянка Оксана Гришина получила титул Мисс Фитнес Олимпия.

Выступление 15 летней россиянки Марьяны Наумовой, абсолютной рекордсменки мира в жиме штанги лежа между девушек-тинейджеров, представляющей Спортивный Клуб КПРФ, стало сенсацией чемпионата по пауэрлифтингу «2014 Olympia Pro Powerlifting Champiomships».

В третьем подходе Марьяна легко справилась с огромным весом – 145 килограмм, установив новый рекорд мира между девушек-тинейджеров. К сожалению, из-за судороги, которая свела спину, врач снял Марьяну с четвертого, рекордного подхода.

«Конечно, я мечтала на этом турнире выжать 150 килограмм, к которым я стремлюсь почти год. К сожалению, пока пришлось остановиться в 5 килограммах от заветного рубежа, что также неплохо. Прекрасный турнир, отличная атмосфера и поддержка зрителей – все было здорово! Удалось пообщаться с моим кумиром, Арнольдом Шварценеггером, и конечно это стало частью моей мотивации! Я бы очень хотела, чтобы в России чаще проводились подобные спортивные шоу-турниры. Единственный сейчас – «Золотой Тигр» - проводится осенью в Екатеринбурге. Конечно, для нашей огромной страны при том огромном количестве спортсменов и рекордсменов в силовых видах спорта, это очень мало! Такие шоу – отличная пропаганда ЗОЖ и спорта между подростков.

В нашей стране, подарившей миру таких людей как Юрий Власов и Леонид Жаботинский, какие стали примером и кумирами для самого Арнольда Шварценеггера и для тысяч и тысяч советских подростков, надо поддерживать и возрождать интерес и моду на спорт».

В ближайших планах юной комсомолки – участие в чемпионате мира по версии федерации GPA, на котором она планирует преодолеть 150 килограммовый рубеж.

Марьяна Наумова, 15 лет, учащаяся 9 класса лицея №12 г. Химки, Московская область.

Абсолютная рекордсменка мира между девушек-тинейджеров. Чемпионка мира 2011-2013. Первая девушка до 18 лет, выполнившая норматив Элита России. Участник эстафеты Олимпийского Огня Сочи-2014. С 2012 года Марьяна – член пионерской организации, в 2014 году вступила в комсомол.

В июне 2014 года Марьяна Наумова по персональному приглашению Трудовой Партии КНДР посетила Северную Корею, где сделала семинары в детских и спортивных учреждениях, а также в военной части. В ближайшее время спортсменка с гуманитарной миссией готовится посетить Сирийскую Республику.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля