Последние новости

Реклама

Спортивные чиновники предложили отдать обществу «Динамо» несколько объектов в Крыму

Министерство спорта Крыма считает передачу ряда спортивных комплексов в Столице Крыма обществу «Динамо» условием развития спорта на полуострове, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал на конференции в Столице Крыма первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов, общество «Динамо» представляет ценность для Крыма в плане спорта. Большинство отечественных участников Олимпийских игр были представителями общества «Динамо». На протяжении последних десяти лет «Динамо» в Крыму было одно из самых финансово ответственных за подготовку «спортсменов  высших достижений», а также проводило  работу по боевой и физической подготовке подразделений правоохранительных органов.

По мнению В. Романова, на базе одного только «Динамо» можно сформировать «спортивную роту» в составе около 150 человек, какие смогут добиваться успехов в различных первенствах. Сейчас проходят переговоры с региональным отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и министерством спорта Крыма. В. Романов уверил, что три детские спортивные школы, какие входят в целостный имущественный комплекс «Динамо», останутся отдельными юридическими лицами.

«А что касается взаимоотношений и дележки какой-то недвижимости, ну это, честно говоря, вопрос даже не соответствует действительности, такой ситуации даже нет, потому что мы наоборот сегодня желаем освободить данные помещения чисто для физической культуры и спорта. Я говорю сейчас об арендаторе, их там семнадцать. Это бывший пережиток работы регионального отделения общества «Динамо-Украина», они создали соответствующее для этого предприятие. Предприятие называется «Динамо-Крым», мы желаем заниматься чисто спортом, а не какими-то коммерческими вопросами», — пояснил чиновник.

Напомним, в августе Совет министров Крыма не поддержал инициативу министерства спорта Крыма относительно передачи комплекса «Динамо-Крым» в Столице Крыма МВД Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля