Последние новости

Реклама

Российская премьер-лига по регби окажет помощь в развитии спорта в Крыму

Регбийная премьер-лига России готова сотрудничать с руководством Крыма по вопросам развития спорта и оказывать помощь в содержании стадиона «Локомотив» в Столице Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

«Спорт в Российской федерации – это идеология. И Крым не должен отличаться в этом плане от других регионов. У нас очень много перспективных, профессиональных спортсменов. На базе спортсменов Феодосии, Симферополя и Севастополя мы создали крымскую сборную по регби, а также планируем развивать здесь детский спорт, женский и так далее. Представители российской премьер-лиги приехали не просто пользоваться местной спортивной базой, тем не менее и оказывают нам серьезную поддержку», – подчеркнул Виталий Романов.

С целью популяризации новых видов спорта в Крыму на завтрашний матч суперкубка по регби было распространено 3,5 тысячи социальных билетов между учащихся школ-интернатов, вузов, детских спортивных учреждений и ветеранских организаций.

Вспомним, 7 мая в Столице Крыма на стадионе «Локомотив» произойдёт финальный матч суперкубка России по регби.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля