Последние новости

Реклама

Спортивным школам в Крыму дадут по 1 млн. рублей

В текущем году из российского бюджета на развитие каждой детско-юношеских школы олимпийского резерва в Крыму будет выделено по 1,3 млн. рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве е-Крым сообщил первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов. Он уточнил, что в Крыму насчитывается восемь специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и 58 спортивных школ.

«На сегодняшний день мы уже подали в министерство спорта Российской Федерации предложение о том, что утвердить тринадцать базовых олимпийских видов спорта по каждой из спортивных школ. Причем, на каждую детскую спортивную школу, которая будет в нашем ведении, будет выделена дотация на развитие данного вида спорта, который в ней будет. Сумма средств для каждой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва составляет порядка миллиона 327 тыс. рублей уже в этом году. В следующем году эта сумма, естественно, будет увеличена в разы», — разъяснил он.

В. Романов добавил, что руководителям детских спортивных школ Крыма поручено провести инвентаризацию.

«Буквально вчера мы провели оперативное совещание, связанное с тем, что мы поставили вопрос об инвентаризации спортивных школ. Их руководителям было предложено подготовить материалы об инвентаризации до конца недели и предоставить их в министерство спорта или в тот орган, который на сегодняшний день имеется у них по месту», — заключил чиновник.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2014 | Разделы: Спорт
24 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля