Последние новости

Реклама

На День физкультурника в Симферополе проведут велопробег

В честь Дня физкультурника 9 августа в Столице Крыма на площади Ленина пройдёт мастер-класс по велоспорту.

Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве е-Крым сообщил первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов.

«На площади Ленина пройдёт мастер-класс по велоспорту. Это будет пробег, который будет приурочен к этому празднику и пройдёт по всем улицам Симферополя. Тем Не Менее особым я считаю проект, который называется квест. Сегодня он поддержан молодежным правительством Крыма и министерством спорта. В этом квесте может принять участие каждый, у кого есть велосипед. Данный проект не только заставляет людей принимать участие в нем на велосипедах, тем не менее и участвовать с точки зрения умственных способностей, координации движений и  быстроты», — отметил чиновник.

В. Романов добавил, что в День физкультурника в симферопольском парке имени Гагарина запланировано проведение комплекса спортивных мероприятий.

«Этот праздник будет отмечаться уже семьдесят пятый раз. Буквально вчера прошло окончательное совещание по организации и проведению этого праздника в столице Крыма. Рядом расположенный парк Гагарина поможет всем жителям поучаствовать в мероприятиях по спортивному ориентированию, по шахматам, уличному баскетболу. Мы планируем привлечь на мероприятие общероссийскую федерацию фитнеса, воркаута, какие смогут показать, как мастер-класс, так и помочь крымчанам с точки зрения активного доступа и избрания этих видов спорта», — рассказал он.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля