Последние новости

Реклама

В МУП «Теплоэнергия», где Виктор Губарев встречался с коллективом, сказали, что работники следят за ходом предвыборной кампании и читают программы кандидатов на главу республики.
Главного коммуниста Якутии представил его доверенное лицо Лазарь Филиппов, доктор философских наук, первый газовик из числа якутов. Он вкратце рассказал о жизни и делах Виктора Николаевича, подчеркнув, что в его Предвыборной программе есть много того, чего нет у других его оппонентов. Так, Губарев за возрождение статуса национальной республики и выделения части доходов промышленных компаний в пользу жителей региона, что соответствует ст.72 Конституции РФ и другие.

— Власть не заинтересована, чтобы люди собирались на такие встречи, но они нужны, — сказал Виктор Губарев, обращаясь к собравшимся. — У нас 650 тысяч избирателей, но если к выборным урнам придёт даже 10 процентов, имеющих право голоса, то выборы считаются состоявшимися, а это неправильно. Настоящие хозяева страны — это простые труженики, живущие в ней, а не олигархи и чиновники. Пора вернуть настоящее народовластие!

Люди спрашивали гостя о строительстве детских садов и выражали недоумение в связи с ростом числа торговых и развлекательных центров. Виктор Губарев говорил о необходимости сокращения, а то и ликвидации очередей в дошкольные учреждения, согласился с доводами, что богатые инвесторы охотно вкладывают деньги в магазины, чем в детские заведения. Он высказался за усиление борьбы с коррупцией во всех ветвях власти, заметив, что в советское время такого её разгула не было.

Одна молодая женщина в сердцах сказала, что требуется отрубать кисти рук у проворовавшихся чиновников.

Встреча как всегда прошла конструктивно. Люди получили ответы на интересующие их вопросы, и главное — задумались о судьбе республики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля