Последние новости

Реклама

В ходе предвыборной кампании в Ленобласти нарушаются права человека! Р.А.Илларионова направила официальное обращение Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Э.А. Панфиловой

Представляем вашему вниманию официальное обращение Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Э.А. Панфиловой от Первого секретаря Ленинградского обкома КПРФ Р.А. Илларионовой.
Уважаемая Элла Александровна!

Во время  предвыборной кампании  по выборам депутатов Совета депутатов в местные органы муниципальной  власти, после регистрации  кандидатов в депутаты,  выдвинутых от Ленинградского областного отделения  политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»,  на территории Ленинградской области были нарушены права человека, предусмотренные ч.2 ст. 32 Конституции Российской Федерации в соответствии с которой граждане РФ имеют право быть избраны в органы местного самоуправления.  Так в  некоторых районах Ленинградской области   зарегистрированным кандидатам в депутаты, под угрозой увольнения с работы, было предложено снять свою кандидатуру с выборов в депутаты Совета депутатов муниципальных образований,  назначенных на  14 сентября 2014 года. 

Так вынуждены были сняться с предвыборной кампании кандидаты в депутаты: по Сиверскому сельскому поселению Гатчинского муниципального района, Приозерскому городскому поселению  Приозерского муниципального района, Беседскому сельскому поселению, Волосовского муниципального района, Сясьстройскому городскому поселению Волховского муниципального района,  Киришскому городскому поселению, Киришского муниципального района, Свердловскому городскому поселению Всеволожского  муниципального района.

В Лужском городском поселении Лужского муниципального района на кандидата в депутаты Коржа Е.В. было оказано психологическое давление, путём попытки подкупа и   угроз физической расправой ему  и   членам  семьи.

Просим   обратить внимание на соблюдение   законных прав человека в Ленинградской области и провести проверку по заявлению кандидата в депутаты   от ЛООК КПРФ Коржа Е.В.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля