Последние новости

Реклама

Новые стандарты образования, достойная зарплата учителям, дополнительные места в детских садах и многое другое

Такие изменения ждут школы, вузы и дошкольные учреждения Республики.  Каким будет образование в новых российских реалиях, и что для этого нужно обсуждали на расширенной коллегии министерства образования, которая в Крыму прошла впервые.

В этом зале  собрались педагоги из разных городов и районов полуострова. Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов поблагодарил их за терпение и труд в непростое для полуострова время. А также вручил учителям почетные грамоты Совета министров Республики и благодарности.  Сергей Аксенов отметил – сейчас главная задача сотрудников образовательной сферы определить дорожную карту и реализовать все намеченные планы.

А её сейчас и вправду немало, рассказывает министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.  В преддверии нового учебного года есть несколько вопросов, какие нужно решить в кратчайшие сроки – вернуть престиж профессии, обеспечить социальную защищенность педагогов, организовать условия для введения новых образовательных федеральных стандартов, модернизировать школы и детские садов.  И главное, обеспечить достойную зарплату учителям.

Обсудить проблемные вопросы, какие волнуют учителей, школьников и студентов приехал и профильный министр Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Он подчеркнул — на протяжении двадцати трёх лет образованию в Крыму не уделяли должного внимания.  Теперь же ситуация должна в корне изменится. И для этого есть все предпосылки.

Большое внимание правительство России намерено уделить и дошкольному образованию. Проблема очередей в детские сады остро стоит уже не первый год.  Чтобы её решить в Крым направили деньги из государственного бюджета. Уже в этом году в Республике, планируют построить 3 новых детских сада. Ещё 37 капитально отремонтируют. Таким образом, в ближайшее время на полуострове  появится более трёх тысяч дополнительных мест. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля