Последние новости

Реклама

Спортивный праздник в крымской столице

В Симферополе на стадионе «Локомотив» прошло сразу два соревнования по вольной борьбе — взрослые состязались в турнире на призы правительства Крыма, а юноши и девушки категории до 15 лет боролись в рамках первенства Республики. Убедился в перспективности наших борцов и крымский премьер Сергей Аксенов, он принял участие в торжественном открытии соревнований.     

Больше ста человек из разных регионов Крыма, России и даже Украины. Открытый статус соревнований позволил собрать конкурентный состав участников. Данные ребята, прежде всего, ближайшая перспектива. Чтобы понять, в чьих крепких руках будущее вольной борьбы полуострова, в тренерском штабе крымской сборной  решили сделать своеобразный смотр талантов.

Опытный Роман Красненко из Симферополя за турниром юниоров наблюдал со стороны, сам же боролся в категории взрослых за призы правительства Крыма. В первом же бою, ему пришлось выложиться полностью, ведь соперник без боя сдаваться не желал, а сам Роман все ещё входит в сезон. Дальше будет больше, уверен спортсмен. Почивать на лаврах нельзя, слишком велика конкуренция.  

Чтобы Крым был конкурентоспособным в вольной и греко-римской борьбе надо сделать хорошую работу над ошибками прошлых лет, когда спортивные объекты с куда большим усердием разрушались, чем создавались. К примеру, вице-президент федерации спортивной борьбы полуострова Николай Кожухарь уверен, что косметическими усовершенствованиями здесь не обойтись. Надо многое начинать с нуля.

А чтобы процесс возрождения былой борцовской славы в республике не затянулся, всяческую поддержку обещает оказывать крымское правительство. Тем более, процессом руководит крымский премьер. Сергей Аксенов, также занимающий пост президента профильной федерации, уверен, что со временем Крым сможет организовать правильную систему массового спорта и спорта высших достижений.

В турнире между юниоров лучше всего проявили себя спортсмены из Советского района и школы олимпийского резерва, в свою очередь у взрослых наибольшее количество наград завоевали борцы из Красноперекопска. Помимо радужных спортивных перспектив, победители обзавелись и неплохими призами. Их организовали с помощью усилий правительства и международного фонда помощи спортсменов инвалидов спорта.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2014 | Разделы: События
8 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля