Более двух сотен спортсменов из разных районов полуострова стали участниками открытого чемпионата Крыма по легкой атлетике.

Более двух сотен спортсменов из разных районов  полуострова стали участниками открытого чемпионата Крыма по легкой атлетике. Они соревновались в разных видах и показали хорошие результаты.

По итогам чемпионата, будет определен состав сборной автономии для участия в турнирах всеукраинского масштаба.

Организаторы ожидали этого турнира с нескрываемым волнением. Во-первых, важность чемпионата Крыма с точки зрения отбора на Украину никто не отменял, а во-вторых, погодные условия в автономии могли внести свои коррективы в количественный состав участников. Но на деле же для того, чтобы показать себя на беговых дорожках крымской столицы, приехали все желающие. Алие Велиева — из Геническа. Короткие дистанции спортсменке даются трудно, её стихия — 800 метров. Там надо очень чётко рассчитать усилия, чтобы на финишной прямой сделать главный рывок.

А вот Артур Стефанишин в конкурентной борьбе не только выиграл, но и порадовал рекордом чемпионатов Крыма — пробежал двухсотметровку за 28 и 4 десятые секунды.  В его возрастной категории на этом турнире до 11 лет так никто не выступал с 1990-го года. 2013-й вообще для юного бегуна  выдался успешным.

То, что крымские легкоатлеты выигрывают — важно, а то, что они молодые и перспективные — вдвойне. Президент профильной федерации автономии Александр Баталин ставит перед своими спортсменами амбициозную цель.

В одном из самых ярких видов соревновательной программы — эстафете – у девочек не было равных команде из Ялты, между мальчиков — победителем стал коллектив специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Локомотив» из Симферополя. Сезон для крымских легкоатлетов, но уже взрослых, завершится 21 и 22 декабря. Именно в данные дни в  ТНУ пройдёт ежегодный турнир на призы легендарного крымчанина Тита Корнева.