Последние новости

Реклама

Чемпионат Крыма по греко-римской борьбе собрал лучших спортсменов

 Ставки были высоки. Помимо республиканского признания, участники турнира боролись за право отстаивать честь полуострова  на первенстве России.

 Не по годам силен и быстр. 17-летний Азиз Сеитов в весовой категории +120 килограммов приятно удивил судейский корпус. В своих схватках он уверенно расправлялся с более старшими и опытными коллегами по борцовскому ковру. Комплекса младшего у Азиза нет.      

 Данный чемпионат вообще собрал едва ли не сильнейший состав участников за последние годы. Вместе с молодыми да ранними на ковер вышли и те, кто уже знает вкус больших побед и чемпионских свершений.  

 Он привык быть оптимистом, хотя сейчас вопросов куда больше чем ответов. Участник олимпийских игр в Лондоне от Крыма Ленур Темиров в чемпионате республики  на две головы выше ближайших конкурентов, но участвовать все равно надо. Это необходимый отбор на дальнейшие соревнования. А вот какие именно — вопрос. Крымчанин по-прежнему не знает, на какой чемпионат он старается пробиться — Украины или России.

 Всему виной возможная дисквалификация, причем немаленькая — на срок до трёх лет. Украинские чиновники от спорта далеко не образец сговорчивости и именно по их вине некоторые крымчане могут пролететь мимо олимпиады в Рио. Сейчас пока ещё есть время, в крымском профильном министерстве стараются достучаться до здравомыслия спортивных федераций с материка. 

 Вспомним, российское гражданство уже приняли сразу несколько известных крымских спортсменов. Выступать под знаменами «триколора» изъявили желание  тяжелоатлет Артем Иванов, стрелок Артур Айвазян, легкоатлетка Вера Ребрик.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля