Последние новости

Реклама

С 16 по 24 июня в Феодосии запланировано проведение фестиваля игры го «Кубок Крыма».

В Феодосии пройдет фестиваль игры го

Как сообщили в Крымской федерации го, в соревнованиях могут принять участие все желающие. Традиционный состав команды — три доски. Главные цели фестиваля — это выявление сильнейших команд и спортсменов Крыма, популяризация игры го как вида спорта, привлечение молодежи к интеллектуальным видам спорта.

«В основном турнире на Кубок Крыма традиционно играется не более одной партии в день, не менее двух часов для каждого спортсмена», — рассказали организаторы.

Победители соревнований определяется по сумме набранных очков, коэффициенту Бухгольца, Бергера и личной встрече. Участники, занявшие призовые места награждаются дипломами. Победитель главного турнира награждается Кубком Крыма.

СПРАВКА: Для игры в го необходима специальная доска (гобан), а также до 360 черных и белые фишек (камней). Задача игроков — «захватить» фишки соперника, блокируя ему своими камнями доступные ходы. В ходе партии игроки набирают очки за каждый из пунктов доски, окруженных камнями только его цвета, а также за каждый захваченный камень противника. Победителем становится игрок, набравший максимальное количество очков.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2012 | Разделы: Спорт
29 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля