Последние новости

Реклама

Красивый футбол и хамство болельщиков: В Новосибирске прошли матчи между «Сибиряком» и МФК КПРФ

На выходных в Новосибирске прошёл первый и второй матчи первого тура чемпионата России по мини-футболу — новосибирский «Сибиряк» встречался с МФК «КПРФ» из Москвы.
Новосибирская команда  в обоих матчах выиграла — со счётом 6:3 и 7:3. Спорт есть спорт: бывают и победы, и поражения. Тем Не Менее новосибирских комсомольцев, пришедших болеть за КПРФ, огорчил не столько факт поражения «красной» команды, сколько хамство со стороны болельщиков «Сибиряка». Началось с того, что новосибирские болельщики препятствовали размещению комсомольской символики на трибуне.

— Наши ребята пришли болеть за КПРФ. Вся трибуна, предназначенная для болельщиков КПРФ, почему-то оказалась занята болельщиками «Сибиряка». Мы пытались там развернуть свои флаги, тем не менее нам сказали — идите за трибуной ими машите. Мы не ушли, — рассказал первый секретарь Новосибирского обкома ЛКСМ Роман Яковлев.

Претензии новосибирских болельщиков этим не ограничились. По словам очевидцев, в пылу полемики, один из «местечковых патриотов» кинул пустую бутылку в комсомольца. Она пролетела мимо, едва не задев голову молодого человека. Тем Не Менее данный факт не привлек внимание сотрудников правоохранительных органов. Роман Яковлев отметил, что раньше во время матчей «Сибиряка» с КПРФ подобных инцидентов не было.

Известный новосибирский спортивный эксперт Артем Роговский отмечает, что команда КПРФ в целом сыграла достойно:

— Считаю, что удаление капитана и вратаря гостей Дмитрия Молчанова в первом матче и стало тем фактором, который повлиял на результат двухматчевого противостояния. У Дмитрия — опытного и надежного голкипера — на сегодняшний день нет достойной подмены на вратарском посту. Вообще команда КПРФ произвела очень неплохое впечатление. Это коллектив, который знает, чего желает на площадке. Команда, в последнее время, пополнилась неплохими футболистами: такие мастера, как Део и Мальцев, конечно, усилили игру москвичей.

По мнению Артема Роговского, КПРФ не уступала «Сибиряку» по содержанию игры:

— Как сказал главный тренер КПРФ Темур Алекберов — это было не избиение, а битва двух достойных соперников. За игру коммунистов не было стыдно. Думаю, что уже в ближайших матчах с «Синарой» в Екатеринбурге КПРФ наберет свои первые очки в чемпионате.

По мнению Артема Роговского, беспорядки на трибунах идут не на пользу ни репутации команды «Сибиряк», ни репутации Новосибирска. А также отбивают у многих интерес к спортивным состязаниям:

— Мини-футбол и так далеко не самый посещаемый вид спорта, а тут ещё такое хамство. Подобные выходки могут оттолкнуть обычных болельщиков от посещения спортивных мероприятий. Вряд ли захочется приводить своих детей туда, где швыряются бутылками. «Сибиряк» — очень уважаемый клуб с прекрасной репутацией. Недопустимо, чтобы отдельно взятые невоспитанные личности её портили. С такими требуется проводить профилактические беседы. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля