Последние новости

Реклама

День знаний для спортивного сообщества полуострова получился продуктивным

В крымском высшем училище олимпийского резерва порадовали своих учеников новыми перспективами, а в столице республики открыли крымский институт физкультуры, спорта и туризма национального государственного Университета физической культуры и здоровья имени Лесгафта. Теперь в республике будут готовить профессиональных спортивных тренеров и реабилитологов. 

Первый звонок с уже новым государственным флагом ученики крымского высшего училища олимпийского резерва встретили обнадеживающе. В бытность полуострова украинским, рассчитывать на какие-либо перспективы в этой сфере деятельности было бессмысленно, теперь же – совсем другое дело. И финансово, и методически училище начинает новую жизнь.

Это уже отразилось и на конкурсе на поступление, и на списке культивируемых в училище видах спорта. Их число расширят, соответственно, качественных специалистов своего дела после обучения будет ещё больше. Как и гарантий трудоустройства.

День знаний с днем рождения совпал и для крымского института физкультуры, спорта и туризма национального государственного Университета имени Лесгафта. Это учреждение удалось открыть благодаря усилиям и личному вниманию к вопросу со стороны исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова и председателя Госсовета республики Владимира Константинова. Сейчас здесь студенты, тем не менее спустя несколько лет они станут настоящими профессионалами и опорой крымского спорта.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля