Последние новости

Реклама

Первый звонок прозвенел сегодня для почти двухсот тысяч крымских школьников

В этом году они впервые начинают обучение по российским стандартам, новым учебникам и пятибалльной системе.  Несколько месяцев преподаватели готовились к этому дню.  В школах Республики появилось современное оборудование, компьютеры и мультимедийные доски. На это из федерального бюджет выделили больше миллиарда рублей. 

Белый верх, черный низ. Нарядные и с цветами ученики второй школы Симферополя выстроились на традиционную линейку.  Данный год для них будет первым в Российском Крыму.  А значит,  есть чем гордится.

Виновники торжества сегодня самые маленькие. Именно для первоклашек начинается совершенно новая школьная жизнь. Поздравить их с этим событием приехал исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов.  Он вручил директору школы современное компьютерное оборудование и отметил –  перед сегодняшними  первоклассниками открывается уникальная возможность пройти весь образовательный курс уже по программе Российской Федерации.

А линейка в этой школе немного отличается от других. Здесь учатся дети с проблемами слуха.  Уроки для глухих проходят по специальным программам. И к каждому ребенку нужен особый подход, рассказывают учителя, особенно теперь.

А готовились к нему в данный раз с ещё большей ответственностью.  Работы у педагогов было немало.  Однако результат оправдает все ожидания, уверены в администрации школы.

Сергей Аксенов поздравил учащихся школы-интерната с Днем знаний, и пообещал держать её на особом контроле.  Без внимания не останутся и другие школы Республики, уверил премьер.  Их будут постепенно оснащать оборудованием и  учебниками.  

К тому же с этого года школы Крыма снова перейдут на пятибалльную систему оценивания. Это позволит преподавателям чётко понимать уровень знаний учеников. Профильный министр Наталья Гончарова сообщила – за парты сядут больше двадцати тысяч первоклассников.  Заниматься с ними будут профессионально подготовленные педагоги.

Посетил исполняющий обязанности главы Крыма и Таврический национальный университет имени Вернадского, чтобы пожелать успехов в учебе бывшим школьникам и нынешним студентам.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля