Последние новости

Реклама

Украине морские офицеры не нужны?

В Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова, бывшем Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова, состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня знаний. В этом году в учебном заведении будут обучаться 50 студентов из африканской страны.

Военно-морская Академия впервые приняла на обучение 50 студентов из Экваториальной Гвинеи. 30 из них должны выучиться на бакалавров, а 20 — будут учиться в Военно-морском колледже старшинского состава и по итогам обучения получат образовательно-квалификационный уровень «младший специалист».

Своих соотечественников приехал поздравить и поддержать первый секретарь посольства Экваториальной Гвинеи в Российской Федерации Ондо Матого Габриель Хуан. Таким образом не менее половины курсантов некогда легендарного училища будут составлять иностранцы. Очевидно, Экваториальной Гвинее современный флот нужнее, чем Украине.

Начав с набора в 1993 году в два городка своего военно-морского института более 800 первокурсников, сегодня украинские ВМСУ набирают несколько десятков человек в год для обучения на офицеров, пишет novoross.info. Причем, по словам одного из преподавателей бывшей Нахимки, каждый год число курсантов и соответственно сотрудников нынешней Академии сокращается. Казармы частично сдаются в аренду или используются для проживания моряков других частей и иностранцев. 

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2012 | Разделы: Транспорт и связь
3 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля