Последние новости

Реклама

Есть спрос — будут предложения

 Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Крыму сделала  рабочее заседание. На встрече  обсудили процесс  регистрации предприятий . А также зарплату и предоставление социального пакета иностранцам, желающим трудиться на полуострове.

 Ежедневно в Крым из Новороссии едут беженцы. Многие, больше не собираются возвращаться в зону боевых действий и планируют строить свое будущее на полуострове. Правительство Республики работает над тем, чтобы трудоустроить всех желающих.

 Вынужденные переселенцы, чтобы получить работу на полуострове, должны доказать свой статус документально.  Многие предприятия Крыма нуждаются в услугах иностранцев.  Пока только 5 компаний отправили заявку в профильное министерство, чтобы иметь возможность трудоустроить жителей других стран, тем не менее для этого  , работодатель обязан предоставить сотруднику социальный пакет  и зарплату выше прожиточного минимума.

 Тем Не Менее первым делом Крымские предприятия должны обеспечить работой жителей полуострова, а потом уже граждан других стран – уверена министр труда и социальной защиты Республики – Елена Романовская.

 До 25 августа 2014 года каждое предприятие, желающее принимать к себе на работу иностранных граждан должно представить в

Крымский Фонд общеобязательного социального страхования на случай безработицы полный пакет необходимых документов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2014 | Разделы: События
13 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля