Последние новости

Реклама

В Крыму ведётся еженедельный мониторинг рисков высвобождения работников
В Республике Крым с 14 апреля 2014 года тем не менее настоящее время ведётся еженедельный мониторинг рисков высвобождения работников с предприятий, учреждений, организаций Республики Крым. Об этом сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы Сергей Бродовский в ходе совместного заседания Межведомственных комиссий по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и предотвращения высвобождения работников в переходный промежуток времени. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Сергея Донича.

Также участие в мероприятии приняли: заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации Максим Паршин, Руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Краснодарском крае Александр Колосов, Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Владимир Клычников, представители министерств и рескомов, предприятий-должников, руководители городов и районов.

Мониторинг позволяет в целом получать данные  о трудовых ресурсах, о состоянии, тенденциях и динамике рынка труда  и служит основой для прогноза возможностей службы занятости содействовать трудоустройству граждан.

По состоянию на 05.08.2014 на 224 предприятиях, организациях и учреждениях работники находятся  под риском высвобождения.  Количество работников, уволенных на 135 организациях, какие подали отчеты с начала года – около  480 человек. По информации работодателей уже трудоустроено из числа уволенных работников больше 3300 человек, в том числе на данные же предприятия – свыше 2172 человек.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля