Последние новости

Реклама

Учебниками обеспечены

 Крымские школы получили последнюю партию ценного груза из Москвы. Всего на полуостров привезли два с половиной миллиона учебников. Но уже со следующего года в России введут их электронные аналоги.

 Учебники прибыли на полуостров в рамках программы «Детям России: адрес — Крым», послом которой является героиня церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи – Елизавета Темникова.

 За прошедшие летние месяцы учителями Крыма была проведена большая работа по изучению новых учебников и госстандартов, по которым школьники полуострова будут обучаться с 1 сентября. А уже со следующего года, учеба станет доступной на трёх государственных языках.

 Право на печать учебников досталось московскому издательству «Просвещение». Но, крымские министры подумывают о том, чтобы в дальнейшем задействовать старейшее издательство полуострова – «Тавриду».

 С 2015 года ни один учебник, который не имеет своего электронного аналога, в федеральный перечень допускаться не будет. Крым – исключением не станет.

 Министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Журба выразила уверенность, что электронные учебники Крым получит одним из первых.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2014 | Разделы: События
12 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля