Последние новости

Реклама

Издательство «Просвещение» обеспечит все школы Крыма комплектами учебников к 15 августа

В рамках реализации поручения Президента России проходит завершающий этап программы «Детям России: адрес — Крым» по обеспечению к учебному году всех школьников Крыма и Севастополя новыми учебниками, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вице-президент издательства «Просвещение» Ирина Кузнецова сообщила, что издательство доставит учебники в каждую школу Крыма и Севастополя до 15 августа. Комплекты учебных книг были сформированы на складах издательства индивидуально для каждой школы. Данную работу в Севастополе мы уже завершили, а в школы Крыма последние поставки будут сделаны в первой половине августа».

«Впервые в истории российского образования все школы крымского региона обеспечиваются комплектом учебников с 1 по 11 классы одномоментно. В других регионах страны программы обновления библиотечного фонда школ осуществляются планомерно и частично», — подчеркнула И.Кузнецова.

Всего в новых российских регионах более 700 общеобразовательных организаций получат учебники, сообщила пресс-служба издательства «Просвещение».

Завершение доставки запланировано на 12 августа, когда колонна большемерных грузовиков в составе 10 машин доставит последние 564 тыс. учебников в Симферополь, преодолев от столицы России до столицы Крыма более 1700 км.

В данный день на центральной площади города произойдёт митинг-концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля