Последние новости

Реклама

Вадим Колесниченко: «Родина» будет возрождать советские спортивные традиции в Крыму

Партия «Родина» будет возрождать любительский футбол в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополь. Об этом сообщил известный политик Вадим Колесниченко.

«У нас есть масса проектов, какие касаются развития физкультуры и спорта. В том числе масштабный проект под названием «Дворовой футбол». Этого долгие годы не было. Мы предлагаем пилотный проект для всей Российской Федерации, чтобы мы вместе возрождали те самые замечательные советские традиции, когда десятки-сотни тысяч ребят занимались футболом. Вспомните Всесоюзное соревнование по футболу между детских любительских команд «Кожаный мяч». Эта игра объединяла миллионы ребят. Мы должны забрать детей с улиц, уберечь от наркотиков, табака. Семейные ценности, мужество, патриотизм, любовь к Родине и уважение к старшему поколению — те самые великие истины, какие мы должны прививать нашей молодежи», — подчеркнул Вадим Колесниченко.

Он убежден, что Крым может стать одним из самых спортивных регионов России: «Для этого нужна целевая программа по развитию физкультуры и спорта. Но не просто новая красивая стратегия, а руководство к действию. За последние два десятка лет спортивная инфраструктура пришла в упадок. Нужны спортплощадки, стадионы, бассейны, должны в полную силу заработать детско-юношеские спортивные школы. Тогда наша молодежь будет осознанно выбирать спортивный образ жизни, а не бесконечное сидение в соцсетях или на лавочках. Это и есть главная цель, ради которой нужно работать».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля