Последние новости

Реклама

Председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка призвал руководство Севастополя развивать спорт и строить спортивные объекты.

Спортом нужно заниматься

В Севастополе 19 октября пройдет всеукраинский семинар-совещание Национального олимпийского комитета Украины, на котором будут обсуждены перспективы выступления национальной сборной на первых юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) зимой 2012 года и на Олимпийских играх в Лондоне летом.

Председатель НОК олимпийский чемпион С.Бубка приехал в Севастополь заранее. Он посетил среднюю школу #39, где посмотрел показательные выступления юных севастопольских спортсменов и артистов. С.Бубка также намерен осмотреть спортивные объекты города и обсудить ее состояние с председателем СГГА Владимиром Яцубой.

«Спортивная инфраструктура — это наша болевая точка. Проблему нужно решать на региональном уровне. Город должен содействовать тому, чтобы спортом занимались и дети, и студенты. Если мы не будем строить залы, бассейны, стадионы, нам будет сложно конкурировать в мире», — сказал С.Бубка.

Президент НОК был осторожен в своих прогнозах по поводу предстоящей Олимпиады.

«Украинские спортсмены уже получили 155 лицензий, и квалификационный отбор продолжается. Нам бы хотелось, чтобы у нас было не меньше 230 участников. Но самое главное, это качество, а его очень трудно прогнозировать. В спорте бывает всякое: где не ждешь, там хорошо, и наоборот. Мы стараемся прессинга на спортсменов не оказывать», — сказал С.Бубка.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля