Последние новости

Реклама

В партии «Родина» требуют прекратить спекуляции с продажей сим-карт в Крыму

В партии «Родина» требуют организовать техроуминг для восстановления мобильной связи и прекратить спекуляции с продажей российских сим-карт в Крыму.

Об этом заявил общественный активист, член партии «Родина» Валерий Иванов.

«Понятно, что мобильная связь в Крыму выключена искусственно. Если бы она была включена либо в прямом формате, либо в роуминге, чтобы люди могли обменяться новыми российскими телефонами, могли найти друг друга, такого коллапса не возникло бы, — сказал В.Иванов. — Связь была выключена сначала в Симферополе, а потом как раковая опухоль полезла по всему Крыму. Это привело к тому, что, во-первых, люди не могут найти друг друга, во-вторых резко упала бизнес-активность среднего и мелкого бизнеса, нарушились экономические связи по поставкам продукции, по её реализации, обеспечению крымчан».

В.Иванов добавил, что ещё один ощутимый удар получил малый бизнес в туристической и курортной сфере: «Некоторые курортники просто не могут доехать до тех гостиниц, номеров или домов отдыха, где они планировали отдыхать, а их владельцы не могут их встретить».

Член партии «Родина» подчеркнул, что с учетом того, что первой связь пропала в Симферополе, городской власти требуется задуматься: соответствует ли начальник городского управления связи занимаемому месту.«Если в течение суток в Симферополе не будет наведен порядок со спекулянтами, какие вдвое, втрое и даже более завышают стоимость стартовых пакетов, пользуясь очередью, и если в течение суток фирмы, какие принимают средства за пополнение мобильной связи,не уйдут с 9% на 3-5%, какие являются комфортными для симферопольцев, то следующим должен быть отправлен в отставку начальник управления торговли», — заявил В.Иванов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля