Последние новости

Реклама

В Керчи отключили мобильную связь МТС Украины
В Керчи, 6 августа, около 6 часов утра отключили мобильного оператора МТС Украины. При этом на официальном сайте никакой информации об этом нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, вчера, 5 августа пропала связь МТС Украины в Столице Крыма. В Крымском правительстве заявили, что в течении 48 часов МТС Украины отключат по всему Крыму, и за это же время в Крыму запустят нового мобильного оператора «К Телеком». Полное разворачивание сети может занять до 48 часов. Покрытие на всей территории полуострова обеспечат около 1,5 тыс. базовых станций, — сообщали в крымском правительстве.

Так как установки новых базовых станцией в Керчи не было, можно предположить, что новая крымская связь будет работать взамен МТС Украины, используя её мощности.

В Керчи работает российская мобильная связь. На стартовом пакете написано МТС. В обычном мобильном телефоне новая сеть определилась просто цифрами: 250 32, у других МТС-РУС. В смартфоне эта сеть определилась, как WIN. Сеть показывает, что в роуминге, но деньги за роуминг не снимаются.

За стартовыми пакетами российского оператора выстроились огромные очереди.

Другие мобильные украинские операторы: Киестар и Лайф пока в Керчи работают.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, в Крыму вчера заработал российский оператор «К Телеком». Полное разворачивание сети может занять до 48 часов. Покрытие на всей территории полуострова обеспечат около 1,5 тыс. базовых станций, — сообщали в крымском правительстве.  Так как установки новых базовых станцией в Керчи не было, можно предположить, что новая крымская связь работает взамен МТС Украины, используя её мощности.

В субботу, 2 августа совмин Крыма предупредил крымчан о предстоящем отключении и призвал приобрести карту любого российского оператора сотовой связи.

4 августа Сергей Аксенов заявил о том, что препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет – они продолжат оказывать услуги. «Никому из украинских операторов не запрещалось работать на территории республики, никто никого не ограничивает ни с какой стороны», — уверил Аксёнов и добавил, что большинство украинских операторов будут работать в Крыму.

Напомним, МТС Украины заверила крымчан, что, если будет официально отключение, крымчане будут об этом уведомлены в смс-рассылках и на официальном сайте компании, но отключение произошло без предупреждения. МТС Украины утверждает, что все. что происходит с их связью в Крыму, происходит по независящим от компании причин. Вспомним, компания МТС Украины является «дочкой» российского оператора МТС.

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2014 | Разделы: События
6 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля