Последние новости

Реклама

Назвать 2014-й простым для себя Артем Тайнов вряд ли сможет

 А вот крымчанин Артем Тайнов в чемпионатах России пока не участвует, он пошел ещё дальше — на завершившемся в Столице России крупнейшем международном турнире по армспорту под названием А1, наш земляк стал безоговорочно лучшим в своей категории.

 Назвать 2014-й простым для себя Артем Тайнов вряд ли сможет. Серьезные травмы и перемены в общественно-политической жизни полуострова привели к тому, что единственным и главным для себя наш рукоборец обозначил звездный слет в Столице России под названием А1. Аналог чемпионата мира в этом сезоне собрал беспрецедентное количество спортсменов — свое мастерство приехали показать американцы Дейв Чаффи и Джон Брзенк, россиянин Денис Цыпленков, украинец Андрей Пушкарь.  В такой теплой компании крымчанин не затерялся. В своей весовой категории до 90 килограммов он любимую левую руку никому не отдал.

 В абсолютке все сложилось не так удачно. Во-первых, сил и без того травмированных рук крымчанина не хватило для подвига и в этой категории, а во-вторых, соперники были уж слишком сильны. Поражения от двух чемпионов мира — Фарида Усманова и Андрея Пушкаря — отбросили нашего мастера на шестое место. Учитывая то, что призовыми в этом разряде считаются первые восемь позиций, — также не так уж плохо.

 Теперь — долгожданный отдых. На остаток этого года крымский чемпион берет паузу, следующие золотые свершения  будут уже в 2015-м.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: События
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля