Последние новости

Реклама

Исполняющий обязанности Главы Республики – Сергей Аксенов и Губернатор Ростовской области – Василий Голубев с рабочим визитом посетили посёлок городского типа Красногвардейское

 Высокопоставленные гости встретились с громадой, а также проверили, как идёт ремонт в местном детском саду. Кроме того, Василий Голубев от лица Ростовской области сделал несколько подарков подшефному району.

 Первым делом Сергей Аксенов и Василий Голубев отправились в один из детских садов Красногвардейского. С апреля прошлого года дошкольное учреждение было закрыто, но, то ли у предыдущей власти руки не доходили, то ли времени не хватало, но ремонт так и не начинался. Теперь же после возвращения Крыма на Родину, работа тут буквально кипит. Десятки строителей усердно трудятся, чтобы малышам было уютно и комфортно уже в новом, современном садике.

 Регионы Украины никогда не помогали Крыму развиваться, поэтому приходиться сейчас семи мильными шагами догонять то, что было растеряно за 23 года.  Сергей Аксенов уверил – помощь Ростовской области в восстановлении детского сада будет увековечена.

 После детского сада, Глава Правительства Крыма и Губернатор Ростовской области посетили спортивную школу. Ей курирующий регион подарил ковер для борьбы, мячи, ракетки и другой необходимый инвентарь. Кроме того, Сергей Аксенов дал напутствие будущим чемпионам – никогда не сдаваться!

 После встречи с молодыми спортсменами, Сергей Аксенов и Василий Голубев возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны и поехали к громаде. Красногвардейцы встретили гостей в лучших Крымских традициях – хлебом и солью. Губернатор Ростовской области в торжественной обстановки передал району ключи от 3-ех коммунальных машин, 3-ех школьных автобусов и одного легкового автомобиля. Сотрудничество Республики с Ростовской области на этом не закончится. В планах – долгий и плодотворный труд в агропромышленной сфере – рассказывает Василий Голубев.

 Сергей Аксенов поддержал предложенный курс развития и подчеркнул – Крым делает ставку на Российского товаропроизводителя и в основном будет сотрудничать с отечественными поставщиками.

 После официальной части, Сергей Аксенов и Василий Голубев провели двухстороннее совещание, где обсудили ряд насущных вопросов и перспективы дальнейшего сотрудничества.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля