Последние новости

Реклама

У Крымской республики появился ещё один «побратим»

 Исполняющий обязанности главы Крыма — Сергей Аксёнов, встретился с губернатором Иркутской области – Сергеем Ерощенко, чтобы обсудить перспективы развития совместных торгово-экономических и социо-культурных отношений. Результатом встречи стало  подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве Иркутской области и республики Крым.

 Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве подписали в торжественной обстановке в стенах совета министров. От лица всех Крымчан, Сергей Аксёнов, поспешил поблагодарить прибывшую из Иркутска делегацию, за вовремя оказанную гуманитарную помощь, в сложный для Республики период.

 Гости, в свою очередь, отметили, что не только в Иркутской области, но и во всей России, воссоединения с Крымом ждали  давно. В доказательство своих слов, губернатор – Сергей Ерощенко передал крымскому премьеру сертификат на миллион рублей. Какие жители иркутской области собирали самостоятельно – без какого бы то ни было участия  власти.

 Впрочем, председатель законодательного собрания Иркутской области – Людмила Берлина, всё же раскрыла карты. Оказывается Крым, и в Сибири, любят, и дважды просить о помощи там не надо.

 Законодательное собрание Иркутской области и государственный совет республики Крыма также заключили договор о сотрудничестве. Теперь крымские  законодатели  смогут  перенять опыт  коллег  – отметил спикер республики Владимир Константинов.

 Скрепляя подписью документы, стороны выразили  уверенность  в плодотворном сотрудничестве. Таким образом, взаимодействие двух субъектов российской федерации будет происходить  в трёх направлениях  – законотворческом, экономическом, и социо-культурном.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля