Последние новости

Реклама

Евгений Дубовик на поверку оказался правовым нигилистом, а городские власти приверженцами «страусиной» политики

Карьера Евгения Дубовика с недавних пор пошла вверх. Ещё недавно он принимал самое активное участие в митингах и пикетах и требовал проведения люстрации всех городских чиновников, а уже сегодня сам является руководителем Департамента внутренней политики Правительства Севастополя.

Казалось бы, свершилось то, ради чего горожане выходили на митинги и баррикады – пришла новая власть и на ответственные посты назначены новые люди, ничем себя не скомпрометировавшие, и пользующиеся уважением горожан.

Но, то ли власть портит людей, то ли у людей, попавших в неё, меняется мировоззрение. Евгений Дубовик, став чиновником, с завидной регулярностью стал нарушать российские законы,  безосновательно запрещая проведение публичных мероприятий.

Назначение Дубовика на должность сильно облегчило жизнь и.о. губернатора Сергею Меняйло, которому до этого приходилось самому подписывать запреты на проведение митингов неравнодушных севастопольцев. Сейчас у него, как гора с плеч упала, нашелся человек, который, как и он, готов действовать наперекор российским законам.

В следующий раз Евгений Дубовик проявил верх изворотливости и запретил митинг, назначенный на 22 июля под зданием компании-монополиста «Севастопольэнерго», которая постоянно нарушает права потребителей.

Общественная организация «За справедливость» в соответствии с российским законодательством подала уведомление о проведении митинга в защиту прав многодетной семьи Александра Шеметова, у которого руководство «Севастопольэнерго» украло построенную им трансформаторную подстанцию. При этом правоохранительные органы: и полиция и прокуратура, и даже суды потворствуют этим мошенникам, не отвечая на заявления и не предпринимая никаких действий.

Уведомление о митинге было отправлено заказным письмом 10 июля. Согласно закона орган исполнительной власти – Правительство Севастополя, должно было письменно сообщить о получении уведомления, однако решило сэкономить на бумаге.

Сегодня после множества звонков в администрацию, за день до назначенного митинга, удалось выяснить, что существует письмо за подписью руководителя Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Евгения Дубовика, которым проведение митинга запрещено. Повод  — якобы не вовремя поданное уведомление, которое было получено 14 июля, менее чем за 10 дней до даты проведения митинга.

Юристы общественной организации обратились в Правительство Севастополя за разъяснениями и привели аргумент в свою пользу:  согласно части 2 статьи 194 Гражданского кодекса РФ дата подачи уведомления – дата, когда оно попало на почту, а не когда его доставили до кабинета чиновника, т.е. в данном случае — 10 июля, так что ни о каком нарушении закона со стороны общественников речи не идёт. После этого подчиненный Евгения Дубовика взял тайм-аут и обещал перезвонить.

Андрей Данильченко свое слово сдержал, через некоторое время по телефону он заявил, что Правительство не будет отзывать свой запрет, не смотря на то, что вопрос с датой подачи уведомления прояснился. На данный раз запрет на проведение митинга он обосновал тем, что … страшно даже подумать… в тексте заявления была допущена одна грамматическая ошибка.

- Это очень серьезное нарушение, — заявил российский чиновник. – Мы понимаем, что это описка, однако отзывать свой запрет не будем.

- Это позиция начальника департамента Евгения Дубовика?

- Вы получили наш ответ, ничего более я добавить не могу.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля