Последние новости

Реклама

Глава «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский: «Мы свет отключали и будем отключать дальше!»

11 апреля состоялась пресс-конференция по результатам пикета против беспредела Севэнерго и лживой информации, которую распространили сотрудники компании-монополиста.

В ней приняли участие Григорий Соляник, председатель общественной организации Гражданский союз «За справедливость!», её представитель Александр Карлюк, а также представитель редакции Вероника Тышкун.

Во время пресс-конференции Александр Карлюк заявил, что во время проведения пикета к ним не вышел ни один из представителей «Севастопольэнерго», но при этом всем представителям прессы анонимный сотрудник этой компании раздавал некую справку без подписи и опознавательных знаков, в которой говорилось, что Александр Карлюк – должник «Севастопольэнерго».

Общественник заявил, что это ложь, и в подтверждение своих слов предоставил решение суда, по которому компания «Севастопольэнерго» ему должна 2252 гривны, решение апелляционного суда и исполнительный лист, по которому «Севастопольэнерго» обязано погасить задолженность. Но монополист свои обязанности не выполняет.

Александр Карлюк заявил, что он отправил требование в адрес монополиста о взаимозачете, как это предусмотрено законодательством. Севастопольэнерго свою задолженность признало, но оплачивать долги не спешит.

Вместо этого была проведена попытка незаконного отключения частного дома, в котором проживает Глава «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский: «Мы свет отключали и будем отключать дальше!» общественник от электроснабжения, так что ему даже пришлось вызывать милицию. А когда и эта попытка «воспитать» несговорчивого абонента провалилась, руководство «Севастопольэнерго» подослало своего сотрудника для незаконного, с нарушением всех действующих норм и правил отключения офиса, в котором расположена приемная и редакция общественной организации.

Причем, повод к отключению был выбран самый примитивный, якобы наличие долга в размере 1202,21 гривны. На пресс-конференции Александр Карлюк продемонстрировал документы, подтверждающие отсутствие задолженности и несостоятельность предъявленных претензий.

В конце выступления он попросил председателя правления «ПАО «Севастопольэнерго» Владимира Миргородского ответить на вопрос, когда тот собирается выполнить решение суда и рассчитаться по долгам. Ответ был неопределенным: «Заплатим, может быть…».

После пресс-конференции Владимир Миргородский заявил, что основную свою задачу он видит в том, чтобы отключать всех, у кого есть даже малейшая задолженность.

Свою речь он закончил фразой: «Мы свет отключали, и будем отключать дальше!».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-конференция по результатам проведения пикета «Мы против беспредела Севэнерго!»

9 апреля был проведен пикет под стенами «Севастопольэнерго» в котором приняло участие 45 человек: представители Гражданского союза «За справедливость», граждане, пострадавшие от беззакония «Севастопольэнерго», представители общественности, студенты.

Поводом для проведения пикета послужила попытка незаконного отключения от электроснабжения приемной и редакции сайта общественной организации «За справедливость» www.spravedlivosti.net.ua .

Глава «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский: «Мы свет отключали и будем отключать дальше!» После проведения акции в СМИ и интернет-изданиях была распространена заведомо недостоверная и лживая информация.

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ

Руководство «Севастопольэнерго» применяет репрессии против тех, кто не согласен с их произволом и отстаивает свою гражданскую позицию.

Сотрудники «Севастопольэнерго» противоправно и без всяких на то оснований отключают квартиры и дома севастопольцев от электроснабжения – без должного уведомления, накануне выходных и праздничных дней, без всяких оснований. Отключают даже тех, кто исправно платит за свет и не имеет задолженности перед монополистом.

Во время так называемой бесплатной плановой замены электросчетчиков сотрудники «Севастопольэнерго» требуют взятки с жителей города под угрозой незаконного отключения.

Распространяют заведомо недостоверную и лживую информацию.

Используя свое монопольное положение, препятствуют севастопольским предприятиям выполнять проектные и монтажные электротехнические работы.

Нарушают антимонопольное законодательство, в договора на поставку электроэнергии вносят пункты, противоречащие Правилам пользования электрической энергией.

 Во время конференции будут предоставлены следующие документы:

Глава «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский: «Мы свет отключали и будем отключать дальше!» 1.      Решение суда по иску общественной организации Гражданский союз «За справедливость» к «Севастопольэнерго» о защите прав потребителя  в пользу потребителя – Карлюк Александра.

2.      Решение Апелляционного суда, который оставил жалобу «Севастопольэнерго» без удовлетворения.

3.      Исполнительный иск о взыскании с «Севастопольэнерго» в пользу Карлюк Александра денежных средств в сумме 2252 гривны.

4.      Письмо-требование в адрес «Севастопольэнерго» о погашении задолженности.

5.      Письмо за подписью коммерческого директора Якимовича о том, что «Севастопольэнерго» признает свою задолженность перед Карлюк А.В.

Во время пресс-конференции Александр Карлюк разъяснил, что после того, как в его пользу было принято решение суда, и он потребовал от «Севастопольэнерго» погасить задолженность, он подвергся нападкам со стороны этой организации.

Сначала были попытки незаконно отключить электроснабжение его частного дома. А когда это не получилось, были предприняты попытки со стороны руководства «Севастопольэнерго» по незаконному отключению офисного помещения, часть которого занимает общественная организация.

Согласно статьи 601 Гражданского кодекса Украины «Прекращение взаимных обязательств производится зачислением встречных однородных требований по заявлению одной из сторон».

Александр Карлюк предъявил свои требования к «Севастопольэнерго» об уплате 2252 гривен, после чего зачисление встречных требований на сумму 1202, 21 гривен должно было произойти автоматически.

Глава «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский: «Мы свет отключали и будем отключать дальше!» Но вместо этого руководство Севастопольэнерго подослало инспектора Родина К.А. для незаконного отключения и запугивания оппонента.

На сегодняшний день жалобы о незаконных и противоправных действиях сотрудников «Севастопольэнерго» отправлены в адрес инспекции Энергонадзора, Прокурору города Севастополя, НКРЭ, иск в хозяйственный суд.

На все обращения и жалобы на противоправные действия своих сотрудников руководство «Севастопольэнерго» хранит гробовое молчание, но при этом распространяет лживую информацию посредством СМИ.

Общественная организация «Гражданский союз «За справедливость!»

Сайт: http://spravedlivosti.net.ua

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля