Последние новости

Реклама

Руководителей рынков Керчи просят соблюдать пожарную безопасность
В настоящее время наблюдается негативная динамика роста пожаров на объектах организаций торговли, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в 3 пожарно-спасательном отряде Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республики Крым.

Особое беспокойство у МЧС вызывает увеличение количества пожаров на территориях рынков. Так, с начала года на территории Республики Крым возникло 4 подобных пожара:

-в ночь с 31.12.2013г. на 01.01.2014г. на Симферопольском крытом рынке «ГорКоопРынокТорг» по ул. Кирова,1 пожаром уничтожены торговые помещения на площади 60 м²;
— 02.05.2014г. на территории КП «Красногвардейский рынок» в произошло загорание деревянных ящиков на площади 2 м²;
— 05.05.2014г. пожаром, возникшим на объекте КП «Раздольненский центральный рынок» уничтожены торговые места;
— 16.06.2014г. на рынке ООО «Сан-Марино» в г. Симферополе пожар возник в строении поста охраны. Площадь пожара составила 60 м². Причиной пожара стало возникновение аварийного режима работы (короткое замыкание) электрической сети в результате эксплуатации неисправного бытового электрического изделия (холодильник).

Во всех указанных случаях возникновение пожаров привело к материальному ущербу и созданию угрозы жизни как для лиц, работающих на объектах, так и для посетителей.

Следует отметить, что ликвидация пожаров на подобных объектах всегда связана со значительной и неравномерно распределенной пожарной загрузкой на площадях территорий рынков, а также с состоянием подъездных путей.

С учетом отнесения объектов рыночной торговли к объектам с массовым пребыванием людей следует уделить особое внимание выполнению требований пожарной безопасности в зданиях и помещениях рынков и на прилегающей территории. В связи с этим, руководителям рынков нужно соблюдать требования пожарной безопасности, предусмотренных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390. При этом особое внимание обратить на требования, указанные в разделах VII, XVIII Правил.

МЧС в новый раз обращается ко всем руководителям объектов, в связи с чрезвычайно высокой температурой воздуха и повышенной пожароопасностью категорически запрещается использование открытого огня на территории и возле объектов.

«Уделите должное внимание организации безопасности граждан при посещении объектов», — отмечают в МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля