Последние новости

Реклама

Дополнительный паром пустят между Крымом и материковой РФ

Дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус», построенный в Великобритании в 1989 году и ходивший в водах Греции, прибыл в среду в Керченский пролив. После технического освидетельствования и тестового рейса судно приступит к работе, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

«В настоящее время идёт оформление документации. Приемку парома проведет спецкомиссия в составе представителей портов »Керчь«, »Кавказ«, Росмортпорта и Единой транспортной дирекции. Введение дополнительного парома позволит за курортный сезон с июня по октябрь перевезти порядка трёх млн. пассажиров в обе стороны», — говорится в пресс-релизе.

Последнюю реконструкцию «Дориус» состоялся в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 104 машин, верхняя — до 65. Общая длина судна составляет почти 94 метра, регистровая ширина — 15 метров. Судно идентично парому «Ионас», с которым будет работать в паре.

Сейчас время ожидания погрузки на паромы составляет порядка 30 часов.

Фото  crimea.kz


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля