Последние новости

Реклама

На переправе задействовали ж/д паром, чтобы справиться с очередью
После праздников Керченская переправа начала работать в штатном режиме. Об этом сообщает АНО «Единая транспортная дирекция». По состоянию на 14:30 16 июня Керченская переправа работает в штатном режиме, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, керчанам пришлось простоять в очереди около 12 часов, чтобы попасть на паром.

По данным отдела мониторинга Единой транспортной дирекции, очередь ожидающих погрузки на паром в Крым составляет 300 автомобилей, в обратную сторону – 100. Время ожидания 1- 3 часа.

В праздничные дни с 14 по 15 июня наблюдалось скопление легкового транспорта, как со стороны порта «Крым», так и со стороны порта «Кавказ». Ситуация связана с тем, что часть туристов возвращалась с отдыха и нагрузка пришлась на выходные и праздничные дни. Подобная ситуация наблюдалась и в порту «Кавказ», т.к. сезон начался и интерес к курортам Крыма вырос в разы. Так пропускная способность Керченской переправы по сравнению с прошлым годом возросла в 5 раз. Справиться с наплывом легковых автомобилей позволила работа четырех грузопассажирских паромов, а также привлечение специального ж/д парома «БФИ — 1».

С 13 по 15 июня ж/д паром совершил три рейса и перевез 520 автомобилей, паром предназначен исключительно для перевозки транспорта, водители и пассажиры переправлялись на пассажирских паромах и ожидали прибытия своего транспорта. Общая вместимость парома составляет до 170 автомобилей. Среднее время под погрузку и выгрузку автомобилей с учетом прохождения Керченской переправы составляет 4 часа.

«Особенность работы этого парома в том, что погрузка и разгрузка требуют четкого выравнивания аппарели при швартовке. В зависимости от изменения массы груза на борту меняется и уровень палубы парома по отношению к уровню причала, отсюда увеличивается время погрузки и выгрузки», — пояснили в Единой транспортной дирекции.

Всего в праздники с 12 по 15 июня силами Единой транспортной дирекции в Крым и обратно было перевезено порядка 51 608 пассажиров, 12 150 автомобилей.

Ситуацию в порту «Крым» можно отслеживать в режиме реального времени на сайте Единой транспортной дирекции по ссылке: http://tdog2014.com/.

Уважаемые пассажиры и автотуристы, планируя перемещения в Крым на личном транспорте, убедительная просьба учитывать сезонную нагрузку на Керченской переправе. Общественный транспорт загружается на паромы в приоритетном порядке.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля