Последние новости

Реклама

В Керченский пролив прибыл греческий паром «Дориус»16 июля в Керченский пролив прибыл дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус», который после технического освидетельствования и тестового рейса приступит к работе

Об этом сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

В настоящее время идёт оформление необходимой документации. Приём парома проведет специальная комиссия в составе представителей портов «Керчь», «Кавказ», Росмортпорта и Единой транспортной дирекции.

Введение дополнительного парома «Дориус» позволит за курортный сезон с июня по октябрь перевезти порядка 3 млн. пассажиров в обе стороны. В то же время обращаем внимание тех граждан, какие отправляются в поездки на личном транспорте. Ввиду большой загрузки Керченской переправы, по возможности пользуйтесь общественным транспортом. На данный момент время ожидания погрузки на паромы составляет порядка 30 часов, — отметили в Единой транспортной дирекции.

Последнюю реконструкцию «Дориус» прошёл в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 104 машин, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 метров. Данное судно полностью идентично парому «Ионас» с которым они будут работать в паре.

Керченскую переправу будет обслуживать греческий паром «Дориус»
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля