Последние новости

Реклама

Паром «Ионас» начал курсировать через Керченский пролив круглосуточно

Греческий паром «Ионас» теперь круглосуточно курсирует по маршруту порт «Каваказ» — порт «Крым». Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

За сутки паром совершает до 10 круговых рейсов. Паром обслуживают два сменных экипажа, это позволяет не прерывать работу. «Стоит отметить, что судно обслуживается командами иностранных государств Греции и Кипра. Ранее «Ионас» курсировал только в дневное время и без сменного экипажа. Мы прикладываем все силы для увеличения пропускной способности Керченской переправы, а также по сокращению времени ожидания пассажиров. В данный момент паромы ходят каждые полчаса. Нами прорабатываются все возможные варианты по увеличению пропускной способности переправы», – отметили в Единой транспортной дирекции.

Напомним, паром «Ионас» совершил первый рейс из порта «Кавказ» в порт «Крым» 23 мая.

СПРАВКА. «Ионас» был построен в Великобритании в 1989 году, ходил в водах Италии и Греции. Последнюю реконструкцию судно прошло в 2013 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 105 машин, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 метров. Все пассажирские зоны снабжены системами воздухообмена и кондиционирования, предусмотрен бар и санитарные комнаты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля