Последние новости

Реклама

Крымские депутаты посетили Раздольненский район

Вчера председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента посетили Раздольненский район.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

Основной целью таких выездных мероприятий, по словам крымского спикера, является контакт с людьми, поиск проблемных вопросов, требующих безотлагательного решения.

- Нам важно не просто ознакомится с ситуацией, важно понять настроения крымчан, разобраться с проблемами на месте, руководствуясь мнением наших избирателей, ощутить пульс региона, — считает Константинов.

Во время встречи с жителями района звучало много вопросов в адрес руководства республики. В основном все они были направлены на решение насущных проблем района, начиная от ремонта школ и садиков и заканчивая необходимостью капитального ремонта дорог местного значения. Много обращений касалось работы общественного транспорта, решения проблем водоснабжения региона, трудоустройства граждан. Не обошлось и без критики в адрес местных властей.

По словам Константинова, регион не отличается сложностью вопросов от других районов республики, тем не менее это вовсе не значит, по мнению спикера, что здесь их больше или меньше. В любом случае, все вопросы требуют решения. Тем более, что средства из федерального бюджета выделены и сейчас стоит вопрос лишь об их освоении.

- Сегодня необходимо решать вопросы быстро и эффективно, не терпя того безобразия, которое было в Украине. Крымская власть готова адекватно реагировать на все обращения и жалобы крымчан. Сформированы подходы к решению проблемных вопросов. Абсолютно убежден, совместными усилиями жителей громад и республиканской власти у нас все удастся, — отметил спикер. По его мнению, крымчане должны подсказывать власти какие вопросы необходимо решать в первую очередь, какие — в перспективе. Все поступившие обращения лягут в основу Народной программы, которая станет своеобразной задачей для реализации власти на ближайшие пять лет.

Отдельное внимание в поездке парламентарии уделили патриотической составляющей жизни региона. Глава Госсовета, члены Президиума и депутаты крымского парламента почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к монументам.

По словам крымского спикера, важно помнить подвиг предков.

- События в Украине показали насколько важно с малых лет прививать подрастающему поколению любовь к родной земле, истории, уважение к подвигу дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Кто не ценит своего прошлого — не имеет будущего, — уверен Константинов.

По его словам, многого, что за последние месяцы произошло в Украине, могло и не быть, если бы украинское государство уделяло больше внимания патриотическому воспитанию молодежи, а не занималось решением своих узконаправленных интересов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля