Последние новости

Реклама

Крымчане заняли второе место в конкурсе МВД РФ «Полицейская семья»
В День семьи, любви и верности МВД России и Общественный совет при Министерстве подвели итоги Всероссийского фотоконкурса «Полицейская семья». Победителями стали семьи из ГУ МВД России по Иркутской области, Республик Крым и Мордовия.

С первых же дней конкурс вызвал большой общественный интерес. Предлагалось направить в жюри, состоящее из членов Общественного совета при МВД России, фотографии, запечатлевшие незабываемые моменты из жизни полицейских семей.

Буквально за неделю поступило свыше 700 работ из 56 регионов России. Из них членами общественного совета отобраны 10 лучших, какие были размещены в официальных аккаунтах Министерства для оценки посетителями социальных сетей.

Отдать предпочтение той или иной работе оказалось сложно, о чем свидетельствовали комментарии интернет-пользователей. Каждая фотография, без преувеличения, трогала до глубины души. Ведь на снимках — счастливые моменты семейной жизни, улыбающиеся лица, глаза, светящиеся от счастья.

Судьба победителей решалась буквально в последние часы интернет-голосования.

Лучшей был признан семейный фотопортрет из Иркутской области. На нем – инспектор штаба УМВД России по г. Иркутску капитан внутренней службы Татьяна Рыжакова и двое её сыновей: Евгений и Сергей. Татьяна – представитель полицейской династии. Её родители и брат посвятили жизни службе в органах внутренних дел. Решив продолжить семейную традицию, Татьяна поступила в Восточо-Сибирский институт МВД России, где и познакомилась с будущим супругом – ныне сотрудником ГИБДД. Не удивительно, что при такой семейной истории младший сын Сергей в свои пять лет мечтает быть полицейским. Пока же Рыжаковы-младшие с удовольствие ходят с дедушкой на рыбалку. Любимое занятие, которое объединяет семью, — это совместные путешествия. Излюбленное место – озеро Байкал. По словам Татьяны Рыжовой, самое главное в семье – это доверие друг к другу.

Второе место в интернет-рейтинге заняла фотография семьи Панасенко из Республики Крым. Александр и Людмила Панасенко женаты девять лет, оба работают в органах внутренних дел: супруг – начальник отделения ПДН отдела УУП и ПДН ОМВД России по г. Евпатории, супруга – инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории. Их сыну Владиславу пять лет. Он всерьез увлечен спортивной гимнастикой и мечтает стать инспектором ГИБДД. Отдых для семьи Панасенко – это поездки с друзьями на природу. Есть у них и своя традиция: ежегодно в годовщину свадьбы устраивать праздник для близких, друзей и родных на берегу моря.  Александр и Людмила Панасенко считают, что главное в семье – это уважение, поддержка и терпение. Что касается семьи полицейских, то это ещё и понимание всех особенностей службы. Ведь только вместе можно преодолеть все трудности.

В тройке лидеров также полицейская  семья Мишуниных: Сергей, Ольга и сын Михаил. Сергей – старший инспектор – кинолог ЦКС МВД по Республике Мордовия. Именно поэтому на семейном фото общий любимец – служебная собака Флинт. Ольга Мишунина – психолог отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Республике Мордовия – на службу в органы пошла по примеру отца – подполковника милиции в отставке Геннадия Дурилкина. Мишунины любят спорт: сын Михаил играет в футбольном клубе «Мордовия» и нередко выезжает на соревнования, на которых за него часто болеют родители.

Общественный совет при МВД России благодарит всех, кто принял участие в конкурсе и хочет полицейским семьям счастья, благополучия и всего самого наилучшего!

Общественный совет при МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля